Областная методическая служба

Областная методическая служба

Сайт Областной методической службы

27.06.2016

Методическое объединение педагогических работников по теме: «Организация методической работы с руководящими и педагогическими работниками при переходе на ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС О УО посредством деятельности проектировочных команд».

14.03.2016 Состоялось методическое объединение завучей общеобразовательных школ по теме: «Нормативно-правовые документы регламентирующие организацию обучения детей с особыми возможностями здоровья».
02.04.2015 На базе МБОУ ДО «Межшкольный методический центр» Колыванского района состоялся семинар для заместителей директоров образовательных организаций по теме: «Система воспитательных мероприятий в соответствии с требованиями ФГОС ООО и ФГОС НОО».
27.03.2015 На базе МБОУ ДО «ММЦ» состоялся районный семинар   по теме «Конструирование развивающей предметно-пространственной среды в ДОО в соответствии с требованиями ФГОС ДО»
21.01.2015 Районный семинар  для педагогических работников образовательных организаций Колыванского района
05.12.2014 Состоялся  районный семинар по теме «Нормативно-правовые документы, регламентирующие использование учебников и учебных пособий в образовательном процессе».
28.11.2014 На базе МБОУ ДО «ММЦ» состоялся районный семинар учителей начальных классов по теме: «Проведение итогового контроля выпускников начальной школы в соответствии с требованиями ФГОС НОО».
22.10.2014 Состоялся семинар для педагогов детских садов по теме «Формирование основной образовательной программы дошкольного образования с учетом примерной ООП ДО».
04.06.2014 На базе МБОУ ДО «ММЦ» состоялся районный семинар старших воспитателей  и воспитателей дошкольных образовательных учреждений Колыванского района по теме «Федеральный государственный образовательный стандарт (далее ФГОС ДО): структура и содержание»